Питьевой фонтанчик в парке «Валя Морилор» снова подвергся вандализму
Предприятие «Apă-Canal Chișinău» сообщает, что один из общественных питьевых фонтанчиков, расположенных в парке «Валя Морилор», подвергся акту вандализма. В результате противоправных действий был поврежден водопроводный кран.
Это уже второй подобный случай, зафиксированный за последние две недели.
Предприятие призывает жителей и гостей столицы проявлять ответственность и бережно относиться к общественной инфраструктуре.
Питьевые фонтанчики установлены для комфорта и здоровья горожан, а их разрушение напрямую затрагивает тысячи людей, которые ежедневно бесплатно пользуются питьевой водой.
В Кишиневе функционируют 7 современных питьевых фонтанчиков, расположенных в местах массового посещения: в парке «Валя Морилор», в Центральном парке «Штефан чел Маре ши Сфынт», в сквере Кафедрального собора и в парке «Алунелул».
Кроме того, вблизи парка «Долина Роз» на постоянной основе работает бювет с питьевой водой.
Поделиться:
Добавить комментарий