Сейчас загружается

На севере страны зафиксирован ряд экологических нарушений

На этой неделе Инспекторат по охране окружающей среды (IPM) продолжил мероприятия по мониторингу, контролю и информированию граждан, направленные на защиту природного наследия и обеспечение соблюдения экологического законодательства.

Так, инспекторы по охране окружающей среды из Флорешт задокументировали ряд нарушений природоохранного законодательства, наложив штрафы на общую сумму в десятки тысяч леев и обязав нарушителей возместить причиненный экологии ущерб.

В муниципии Бельцы и населенных пунктах, входящих в зону его компетенции, экологические инспекторы провели контрольные рейды, по итогам которых были наложены штрафы на сумму более 25 тысяч леев, а сумма установленного ущерба составила почти 69 тысяч леев.

В то же время Инспекторат по охране окружающей среды обратился к гражданам с призывом проявить ответственность и заботу по отношению к бездомным животным и городской фауне, особенно в период высоких температур. 

В связи с повышенным риском возгораний ведомство повторно призвало население воздержаться от поджога сухой растительности и использования открытого огня на незащищенных пространствах.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *