Сейчас загружается

Питьевой фонтанчик в парке «Валя Морилор» снова подвергся вандализму

Предприятие «Apă-Canal Chișinău» сообщает, что один из общественных питьевых фонтанчиков, расположенных в парке «Валя Морилор», подвергся акту вандализма. В результате противоправных действий был поврежден водопроводный кран.

Это уже второй подобный случай, зафиксированный за последние две недели. 

Предприятие призывает жителей и гостей столицы проявлять ответственность и бережно относиться к общественной инфраструктуре.

Питьевые фонтанчики установлены для комфорта и здоровья горожан, а их разрушение напрямую затрагивает тысячи людей, которые ежедневно бесплатно пользуются питьевой водой. 

В Кишиневе функционируют 7 современных питьевых фонтанчиков, расположенных в местах массового посещения: в парке «Валя Морилор», в Центральном парке «Штефан чел Маре ши Сфынт», в сквере Кафедрального собора и в парке «Алунелул». 

Кроме того, вблизи парка «Долина Роз» на постоянной основе работает бювет с питьевой водой.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *