Сейчас загружается

Три водителя отправлены за решётку за вождение в нетрезвом состоянии

Три водителя были приговорены к лишению свободы за управление транспортными средствами в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Согласно данным прокуратуры, по приговору суда г. Бельцы (отделение Сынжерей), житель Сынжерейского района, ранее дважды осуждённый за аналогичные правонарушения, был признан виновным в управлении мотоциклом без водительского удостоверения и в состоянии тяжёлого алкогольного опьянения — 2,02 г/л алкоголя в крови. Суд назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в полуоткрытом пенитенциарном учреждении. 

Ещё два приговора были вынесены в Кишинёве. 26-летний молодой человек был приговорён к 2,5 месяца заключения: в августе 2025 года он управлял автомобилем на улице Алеку Руссо в состоянии опьянения и без водительских прав. Ранее он уже был наказан за подобное правонарушение общественными работами. 

Также 36-летний мужчина, лишённый права управления транспортными средствами, был приговорён к 2,5 года лишения свободы после того, как снова сел за руль в нетрезвом виде и спровоцировал дорожно-транспортное происшествие. 

Все три приговора могут быть обжалованы.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *